上网不涉密 涉密不上网

您的位置:首页 >> 通知通告

安徽省科协关于安徽省全民科学素质工作先进集体和先进个人的通报

信息来源:安徽省科学技术协会    被阅览数:2874 次    发布日期:2021-11-25 【字体大小:放大 缩小

各设区的市科协,各省级学会、协会、研究会,各直属基层组织,省全民科学素质纲要实施工作办公室各成员单位:
      2006年国务院颁布实施《全民科学素质行动计划纲要(2006-2010-2020年)》以来,特别是十八大以来,在省委、省政府的坚强领导下,在各地各部门和广大科技工作者、科普工作者的共同努力下,我省科学素质水平跃上新台阶,2020年公民具备科学素质的比例达到10.80%,居全国第十位,首次超过全国平均水平(10.56%),圆满完成省委省政府提出的目标任务,为“十四五”时期的公民科学素质建设奠定坚实基础。
     为表扬先进、激发动力,广泛动员各地各部门和广大科技工作者参与科普工作的积极性,推动科学素质工作再上新台阶,省科协组织开展了安徽省全民科学素质工作先进集体和先进个人评选表扬工作。根据《安徽省科协关于组织开展安徽省全民科学素质工作先进集体和先进个人评选表扬及向中国科协推荐全民科学素质工作先进集体和先进个人工作的通知》(皖科协普秘〔2021〕40号)精神,经各地各有关单位推荐,省级评选、公示等程序,省科协决定对2016年以来在全民科学素质工作中作出突出贡献和业绩的中共安徽省委宣传部宣教处等35个先进集体,温晓丹等58名先进个人予以通报表扬(名单见附件)。
  希望受到表扬的集体和个人发挥表率作用,珍惜荣誉,再接再厉,开拓创新,再立新功。希望各地各部门激励先进,树立典范,进一步营造创新争先的良好氛围,共同为推动我省全民科学素质实现新跨越,为建设经济强、格局新、环境优、活力足、百姓富的现代化美好安徽作出新的更大贡献!

      附件:安徽省全民科学素质工作先进集体和先进个人表扬名单


安徽省科学技术协会   
2021年11月23日     

 

  

 

附件


安徽省全民科学素质工作先进集体和先进个人表扬名单

一、先进集体表扬名单
1.中共安徽省委宣传部宣教处
2.安徽省科技厅引进国外智力与科技人才管理处
3.安徽省民政厅社会组织管理局
4.安徽省农业科技教育中心
5.安徽省疾病预防控制中心
6.安徽省计量科学研究院
7.安徽省妇女联合会宣传部
8.安徽省科学技术协会科普部
9.安徽省勘查技术院
10.安徽省地震学会
11.安徽省气象学会秘书处
12.安徽省园艺学会
13.安徽工程大学科技处
14.安徽建筑大学科技处
15.合肥市科学技术协会
16.肥西县科学技术协会
17.濉溪县科学技术协会
18.蚌埠市科学技术协会
19.阜阳市科学技术协会
20.阜阳市教育局
21.凤台县科学技术协会
22.六安市科学技术协会
23.六安市裕安区科学技术协会
24.滁州市科学技术协会
25.定远县科学技术协会
26.马鞍山市科学技术协会
27.马鞍山市雨山区科学技术协会
28.芜湖市科学技术协会
29.无为市科学技术协会
30.泾县科学技术协会
31.铜陵市科学技术馆
32.铜陵市铜官区天井湖社区
33.安庆市科学技术协会
34.安庆市迎江区科学技术协会
35.黄山市徽州区科学技术协会
二、先进个人表扬名单
1.温晓丹  安徽省经济和信息化厅科技处四级调研员
2.张子辰   安徽省科技交流与人才服务中心助理研究员
3.陈学雷  安徽省民族事务委员会民族二处四级调研员
4.周双才   安徽省药品零售行业协会会长
5.司永纯  安徽省人力资源和社会保障厅专业技术人员管理
处二级调研员
6.朱文杰   安徽省地质博物馆讲解员
7.王  毅  安徽博物院社会教育部馆员
8.徐晓敏   安徽省结核病防治研究所宣教科科长
9.孙莹莹   安徽省市场监督管理局机关服务中心专职科普宣传员
10.韦  炜  安徽省公共气象服务中心工程师
11.岳临风  安徽省统计局社科文处二级主任科员
12.王  明  安徽省总工会劳动和经济工作部一级主任科员
13.王  薇  安徽省科学技术馆协作联络部副部长
14.王武生  安徽大学化学化工学院研究员
15.黄世霞  安徽农业大学生命科学学院植物教研室讲师
16.朱铁军  安徽工程大学教授
17.任  磊  安徽建筑大学科技处科长
18.周丽雅  蚌埠市气象局公共气象服务中心主任
19.戈  宁  安徽省地震局财务与国有资产管理中心主任
20.李志军  蚌埠医学院第一附属医院风湿免疫科主任
21.吴跃东  安徽省地质调查院主任工程师
22.孟庆杰  阜阳市农业技术推广中心高级农艺师
23.柏劲松  合肥市科协副主席、合肥市科技馆馆长
24.郭佐铭  合肥市教育局电教教研员
25.董建伟  肥东县科协党组书记、主席
26.崔  志  淮北市科技馆展教员
27.张存岭  濉溪县科协二级主任科员
28.李  军  亳州市第三完全中学科教馆馆长
29.刘  顺  涡阳县科协党组书记、主席
30.司  政  灵璧县科协党组书记、主席
31.陈艳丽  萧县科协党组成员、副主席
32.荣  雷  蚌埠市科协科普部部长
33.游  平  安徽机电技师学院主任
34.赵  雷  阜阳市科协科普部部长
35.刘秉轩  阜阳市颍东区科协党组书记、主席
36.曹化坦  寿县科协党组书记、主席
37.童永恒  凤台县科协科普学会部部长
38.钱吉伟  滁州市科协科普部部长
39.朱培新  滁州市南谯区科协副主席
40.汪圣广  六安市科协科普部部长
41.李  超  六安市金安区科协党组书记、主席
42.赵  荣  马鞍山市科协科普部部长
43.汪建军  马鞍山市花山区科协
44.鲁炳贵  和县科协副主席
45.胡剑辉  芜湖市卫生健康委法规体改宣传科副科长
46.张俊芳  芜湖市镜湖区科协四级主任科员
47.沈  炜  南陵县科协科普股股长
48.黄  静  宣城市科协学会普及部部长
49.周  飞  宣城市宣州区科协党组书记、主席
50.潘泽杭  铜陵市第一中学信息中心教师
51.徐春风  铜陵市义安区科普活动中心主任
52.胡蓓蕾  枞阳县人民医院副院长
53.方岩松  青阳县科协副主席
54.程  谦  石台县科协副主席
55.杨  军  安庆市科协科普部部长
56.胡艳凌  桐城市政协副主席、桐城市科协主席
57.胡勇梅  祁门县科协党组书记、常务副主席
58.王月琴  黟县科协党组成员、副主席  

  

 

通知通告更多>>
更多>>
科协要闻更多>>
更多>>
工作动态更多>>
更多>>